Наследование квартиры в России - нужен ли ИНН для уплаты налога на имущество с ФЛ?

• г. Лос-Анджелес

Я являюсь гражданкой Казахстана. В связи со смертью матери унаследовала квартиру в России. Необходимо ли получить ИНН в России для уплаты налога на имущество с ФЛ,?

Ответы на вопрос (3):

А как вас буду идентифицировать, при оплате налога в банке спрашивают не только паспортные данные но и ИНН, а также при постановке имущества в ЕГРП и ФНС.

Приказ ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@ "Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.08.2012 N 25183)

IV. Порядок и условия присвоения физическим лицам ИНН в налоговом органе

9. ИНН присваивается при впервые осуществляемых действиях по постановке на учет физического лица в налоговом органе:

1) по месту жительства;

2) по месту пребывания (при отсутствии места жительства физического лица на территории Российской Федерации);

3) по месту нахождения недвижимого имущества или транспортного средства (при отсутствии у физического лица места жительства (места пребывания) на территории Российской Федерации).

Спасибо за ответ Александр Васильевич, у меня имеется казахстанский ИНН.

Вы путаете Инн и иин видимо.