Собаки охотников уничтожили наше хозяйство - возможно ли возместить ущерб и найти виновников?

• г. Пителино

Мы живем на частной территории за городом, у нас есть свою хозяйство на территории (куры, гуси). Рядом с нашей территорией охотились неизвестные люди с двумя гончими собаками. Эти собаки пробрались к нам на территорию через открытую калитку и загрызли кур и гусей. Можем ли мы как-то возместить ущерб за утраченное личное имущество? К сожалению, охотников мы не знаем, возможно ли будет как-то их найти? Обращаться ли в суд по такому случаю?

Ответы на вопрос (1):

Можно было бы, если бы знали, на кого в суд подавать.