Задержка теста на COVID-19 - что делать и могут ли оштрафовать?

• г. Ижевск

Прилетели из-за границы 18 октября 18-55. Взрослые тест сдали, а вот ребенку не сделали. Тест на ребенка сдали только на 4 день после возвращения. Результат будет на 5 день. Нам порекомендовали приложить пока на портал госуслуг договор о том, что тест взят и после оформить еще одно заявление на результат. У обоих родителей отрицательный.

Скажите, пожалуйста, могут ли оштрафовать в таком случае. Сроки получается установленные пройдут.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

При участии грамотного юриста можно ограничиться предупреждением.

Нужно ли загружать договор и чек, что анализ взят или уже подгружать только результат?

Загружать нужно только результат.