Задержка теста на COVID-19 - что делать и могут ли оштрафовать?

• г. Ижевск

Прилетели из-за границы 18 октября 18-55. Взрослые тест сдали, а вот ребенку не сделали. Тест на ребенка сдали только на 4 день после возвращения. Результат будет на 5 день. Нам порекомендовали приложить пока на портал госуслуг договор о том, что тест взят и после оформить еще одно заявление на результат. У обоих родителей отрицательный.

Скажите, пожалуйста, могут ли оштрафовать в таком случае. Сроки получается установленные пройдут.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

При участии грамотного юриста можно ограничиться предупреждением.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли загружать договор и чек, что анализ взят или уже подгружать только результат?

Спросить
Пожаловаться

Загружать нужно только результат.

Спросить
Пожаловаться

Я вакцинирована "Спутником V" около месяца назад. Сейчас нужно выехать за границу, в Германию. Что будет, если после возвращения из-за границы я не представлю тест на ПЦР?

Нужно ли делать пцр тест 2 раза после прибытия из-за границы, если сделана полная вакцинация и есть сертификат на портале госуслуги?

Для поездки в Краснодарский край нужен ПЦР тест, он действителен 72 часа с момента выдачи результата. Что это означает: с момента сдачи или получения. Его делают 2-3 дня плюс дорога двое суток. Вопрос когда его сдавать?

Вызвали для составления протокола в ростотребнадзор. Приехали из Турции и не вовремя загрузили тест. Сдали тест на следующий день. В городе тест делают 3-5 дней, нам на 4 й выдали, это четверг в пятницу ребенок отнес в школу не сделав скрин. Далее когда пришел его забрать, мед работник уже ушел поэтому загрузить смогли только в понедельник утром 14 числа. Есть ли возможность убедить роспотребнадзор не составлять протокол, в телефоном режиме не удалось договориться. Считают, что скрин могли ранее сделать, мы не знали что потребуется скрин для заполнения. С уважением, Ирина.

Ребенку 6 лет гр РФ прилетит с Кыргызстана в Россию нужно ли ему ПЦР делать если не делать пропустят ли без ПЦР в аэропорту ребенок летит без родителей согласие дано моей сестре но гр Кыргызстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение