Вызывают в суд за долг по кредиту, который я уже погасил - что делать?

• г. Казань

Вызывают в суд, якобы у меня долг по кредиту от 2010 года. Брали машину в кредит. Машину продали через этот же банк, чтобы закрыть образовавшиеся на тот момент долги. Дали документ, что все погашено. Но откуда то прислали долг в 70000. И сейчас % . Требуют уже 200000. У меня и документов не осталось от этого дела. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Ничего не платите. Пусть обращаются в суд. Щас заявите ходатайство о применении судом срока исковой давности.

Вам нужно изучать материалы дела в порядке ст. 35 ГПК РФ, а опираясь на них составлять возражения для суда.

Для начала необходимо Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, в дальнейшем предоставить свои возражения, заявить о пропуске срока исковой давности.

Добрый день.

Вы имеете право ознакомиться с материалом дела до судебного заседания, заявить свои возражения, написать аргументированное возражение.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Вам истец обязан выслать был иск и приложения к нему. Не выслал, то в суде знакомимся с материалами дела, снимаем с них фотокопии и готовиться к судебному разбирательству. Подавать свои возражения на иск, применять срок исковой давности и т.д. Материалы дела посмотреть и тогда уже предметно разговаривать.