Сотрудник МЧС спрашивает - правильно ли поступает работодатель, не предоставляя отгулы или оплату за переработку при ненормированном рабочем дне и сменах длиной в двое меньше?

• г. Петрозаводск

Я сотрудник МЧС, работаю сутки трое, в организации установлен ненормированный рабочий день. В течение трёх месяцев подряд мы работаем сутки двое. Положены ли отгулы или оплата за переработку?

Ответы на вопрос (3):

Да, положены на основании ст. 153 ТК РФ.

Приказы МЧС не могут приниматься в нарушение трудового законодательства. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

У меня ненормированный рабочий день! Приказы МЧС трактуют по другому.