Мужа оштрафовали за нарушение правил ловли рыбы во время нереста - было ли это законно?

• г. Томск

Мужа оштрафовали за ловлю рыбы в неположенном месте с лодке во время нереста на 2.000 руб. На берегу их со снастями и лодкой видел Рыбнадзор, но предупреждение никакого не сделал, а ждали специально чтоб оштрафовать Правильно ли это, имели ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Ну а почему нет. На берегу они нарушения не совершали. У них нет обязанности предупреждать.