Можно ли стать музыкальным руководителем в детском саду с такими квалификациями и опытом работы?

• г. Тетюши

Могу ли я работать музыкальным руководителем в детском саду имея диплом музыкальной школы, высшее биологическое образование, переподготовку " Дошкольное образование" и проработав больше 20 лет воспитателем? Игрой на фортепиано владею.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ЕКС работников образования требования к квалификации музыкального руководителя — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы.

Переподготовка по направлению «Дошкольное образование» — это образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», поэтому, если Вы профессионально владеете техникой исполнения на музыкальном инструменте, то Вы соответствуете данной должности.