Требование справки о работе родителей для поступления в дежурную группу детского сада - Правомерность и документация, действие в Архангельской области, Северодвинск

• г. Архангельск

Законно ли требовать справку от родителей, что они работают, для того чтоб ребёнка приняли в дежурную группу в детском саду в период с 01.11.2021 по 03.11.2021. В каком приказе это указано и где с ним можно будет ознакомится. Живём в Архангельской области, город Северодвинск.

Ответы на вопрос (1):

Елена, так как в РФ объявлены нерабочие дни с 30.10.21 г. по 07.11.21 г., предполагается, что дети будут находиться дома с родителями. Дежурные группы в ДОУ созданы для детей, чьи родители будут исполнять должностные обязанности и в "нерабочие" дни: медики, сотрудники полиции и МЧС, работники продуктовых магазинов, и т.п. Следовательно, придется документально подтвердить, что вы официально работаете (в т.ч., в "нерабочие" дни). В каждом регионе и городе действуют свои распоряжения. С распоряжением вашего губернатора/мэра можно ознакомиться у заведующего ДОУ, в управлении образования города, изучив информацию в местных СМИ, и т.д.