Могут ли отстранить от работы работника-инвалида 3 группы за отказ вакцинации - общие правила и нюансы.

• г. Майкоп

Могут ли отстранить от работы работника-инаалида 3 группы за отказ проходить вакцинацию? Это делается на общих основаниях или есть нюансы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Антон!

На общих основаниях.

В документах нет ссылки на то, что инвалиды являются исключением.

Единственное, вам проще взять мед. отвод и тогда от работы не смогут отстранить.

С Уважением!

Здравствуйте!

Если Ваше заболевание препятствует вакцинации, Вам необходимо получить медотвод, тогда Вас не смогут отстранить, поскольку если Ваша деятельность включена в Перечень, для кого прививки обязательны, то работодатель обязан отстранить Вас от работы.