Организация по вывозу мусора выставляет счета за незахламленное нежилое помещение - что делать?

• г. Новокузнецк

При отсутствии образования мусора в нежилом помещении, т.к. помещение закрыто и не используется выставляются счета. Можно не оплачивать (заявление написано в организацию по вывозу мусора) или сделать перерасчет? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Договор относиться к публичным и его отсутствие не избавляет вас от обязанности платить за вывоз мусора

Постановление Правительства от 06.05.2011 № 354

Ни на какой. Именно мусора это не касается, за мусор надо платить.

Неужели законно оплачивать услугу, которая не оказывается ком. службой?

Требование об оплате неоказанных услуг незаконно.

Спасибо. На какой документ можно сослаться?

Всем большое спасибо. Возможно ли как-то поднять этот вопрос в пользу населения?