Увольнение по достижению предельного возраста - случай с рапортом на продление и вопросом жилья

• г. Владимир

За пол года до окончания контракта написала рапорт на продление. Рапорт прошел через реестр в строевой. Старый контракт закончился 3 октября этого года. На сегодняшний день 24 октября выяснилось, что рапорт я подала, а сам контракт не заключила. Меня хотят уволить по окончанию контракта по достижению предельного возраста. Выслуга 17 лет. Я ещё не успела встать на очерь в ружо для получения субсидии. Сейчас написала рапорт на увольнение с просьбой дать время для сбора всех справок и документов и встать на очередь. Могут ли меня все же уволить без предоставления жилья?

Ответы на вопрос (2):

Всё может быть... порядок есть порядок.. если Вы немного забыли то... пытайтесь догнать...

Порядок продления Период пребывания в рядах ВС продлевается следующим образом:

1. Заявитель направляет рапорт на имя должностного лица, уполномоченного продлевать контракт. Он должен быть подан за 4 месяца до окончания периода действия текущего договора (при достижении максимального возрастного порога срок подачи увеличивается до 6 месяцев). Рапорт регистрируется после принятия и направляется на рассмотрение командиру.

2. Решение о продлении периода службы либо отклонении ходатайства должно быть принято не позднее чем за 3 месяца до окончания времени действия текущего договора.

3. В случае одобрения рапорта составляется дополнительный контракт, он подписывается заявителем и командиром. Документ оформляется в 2 экземплярах (юридическая сила у них равна). Один из них остается у контрактника, другой помещается в его личное дело и хранится в кадровой службе.

Подробнее ➤

Я бы оспорил в суде не заключение контракта по вине командования.