Дадут ли отсрочку при восстановлении после отчисления за неуспеваемость и отсутствия прикрепления к военкомату?

• г. Москва

Был отчислен за неуспеваемость с 4-го семестра, не был прикреплён к военкомату, отсрочку не брал, собираюсь восстановиться, дадут ли мне отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

Данил, к сожалению отсрочку вам не "дадут". Удачи

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021).

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу. Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;