Как доказать отзыв постановления об алиментах в случае потери дела ФССП?

• г. Новосибирск

В марте 2011 году жена подала на алименты, (брак не расторгнут) в августе 2013 жена отказалась от алиментов и удержания прекратились. В феврале 2021 мы развелись и жена снова подала заявление на алименты но указала срок удержания с июля 2011 якобы я не платил. В ФССП мне ответили что мое дело потеряно, каким образом мне доказать что постановление было отозвано?

Ответы на вопрос (5):

Запросите материал в архиве, что значит потеряно.

Сергей, здравствуйте!

Сделать письменный запрос в ФССП о статусе вашего исполнительного производства.

Суд выдал жене дубликат судебного приказа от 2011 года на основании справки от ФССП "о потере исполнительного производства" и приставы возобновили судебное производство от 2011 года на взыскание алиментов. Взяв в архиве выписку со своего лицевого счета по зарплате за 2011-2013 годы я подтвердил что было удержание алиментов своевременно, но не могу подтвердить что это было приостановлено в 2013 году самими приставами на основании заявления жены. Нет копий документов. Что посоветуете?

В любом случае нужно сделать вам письменный запрос в ФССП. Потому как если ваша супруга писала заявление на отзыв испол. Листа, то ФССП обязательно вынесли бы постановление о завершении испол. Действия, которое вам как раз и нужно для подтверждения.

Добрый вечер, Сергей. Запросите у приставов Постановление о расчете задолженности с приложением документа, подтверждающего уплату алиментов, а далее уже необходимо оценить законность расчета.

С уважением, Мачкалян С.С.

+79835109836