Возможен ли досрочный выход на пенсию при 13 годах работы врачом патологоанатомом и при работе в частной клинике?

• г. Великий Новгород

Могу ли я дострочно выйти на пенсию, если я 13 лет проработала врачом патологоанатомом в мед учреждении, сейчас работаю врачом другого профиля в частной клинике, Мне в пенсионном устно сказали нет досрочного выхода на пенсию, при достижении 60 лет Сейчас мне 49 лет.

Ответы на вопрос (2):

У вас нет такого права!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Врачам-патологоанатомы, в том числе врачам-заведующим, и среднему медицинскому персоналу, проводящему патолого-анатомические вскрытия трупов, гистологические исследования трупного материала, органов и тканей, удаленных при операциях и биопсиях, обработку трупного, операционного и биопсийного материала, периоды работы в патолого-анатомические отделения учреждений, учитываются в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, как год и шесть месяцев.

Но так как сейчас Вы работаете в частной организации, то данные периоды работы Вам видимо не учитываются в медицинский стаж, то право на пенсию у Вас будет на общих основаниях.

Потому что в стаж работы засчитываются периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке должностей и учреждений.

Спросить
Пожаловаться

После 10 лет стажа в государственном учреждении здравоохранения 3 года работала в частной клинике (врачом), затем перерыв 3,5 мес. перерыв в работе, затем работа в другой частной клинике, далее переход в государственное учреждение. На время периода работы в негосударственных учреждениях имелись дети до 14 лет, сохраняется ли непрерывность мед. стажа? В гос. учреждении на основном месте не хотят платить надбавку за непрерывность, несмотря на наличие копий лицензий из частных клиник.

В ноябре 2009 года стаж работы врачом стал 30 лет. Планировала досрочно выйти на пенсию. Но в последние 4 года работала в частной клинике врачом. Получила ответ из пенсионного фонда, что не имею право выхода на пенсию с ноября. Сказали, что только через суд. Планирую собрать документы с частной клиники и идти в суд. Правильно ли? и при положительном решении пенсия будет начислена с ноября или с момента решения суда? Кто может помочь в правильном написании заявления в суд?

Спасибо!

Я работаю врачом стоматологом-хирургом, в Комсомольске на Амуре, район приравнен к районам крайнего севера, стаж работы без года 30 лет, по закону мне положена льготная пенсия (30 лет медицинского стажа), но последние 13 лет я работаю в частной стоматологической клинике, отчисления в пенсионный фонд регулярно производится, лицензии на осуществление мед. деятельности имеется, в пенсионном фонде, при обращении мне сказали что я не могу рассчитывать на льготную пенсию в связи с тем, что частные клиники не относятся к учреждениям здравоохранения, и тем самым эти 13 лет в зачет не идут, могу только выйти на пенсию по возрасту, т.е в 55 лет, прав ли пенсионный фонд? Спасибо, с уважением Олег.

20 лет проработал врачем в частной стоматологии сейчас работаю в государственной стоматологии медстаж сказали в частной медицине не идет.

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом.

Я работал в частной клинике врачом кардилогом 5 лет. сейчас устраиваюсь на работу в госклинику. В кадрах мне сказали, что работа в частной клинике мне не будет зачтена в специальный стаж, дающий право на повышенную ставку.

Правильно ли это?

спасибо!

Я Вр. Стоматолог-хирург, на данный момент работаю в частной клинике, ООО, общего мед. Стажа 30 лет с небольшим, в пенсионном фонде отказали в назначении льготной пенсии сославшись на ФЗ 781, что частные клиники не входят в перечень учреждений здравоохранения, я подал иск в суд с требованиями отменить это решение и назначить мне пенсию. Есть ли у меня шанс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 лет проработала в городской больнице врачом. После декретного отпуска уволилась и устроилась в частную клинику. Сохранится ли у меня медицинский стаж, работая в частной клинике?

Скажите пожалуйста, я работаю в частной клинике врачом-стоматологом после окончания мед института и окончания интернатуры. Сначала меня не могли устроить официально, потому что клиника новая и не было лицензии. Сейчас когда последнее есть, мне отказывают, якобы не могут устроить потому, что у меня нет 5 летнего стажа. А как мне быть теперь. Законны ли действия клиники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение