Возможен ли досрочный выход на пенсию при 13 годах работы врачом патологоанатомом и при работе в частной клинике?

• г. Великий Новгород

Могу ли я дострочно выйти на пенсию, если я 13 лет проработала врачом патологоанатомом в мед учреждении, сейчас работаю врачом другого профиля в частной клинике, Мне в пенсионном устно сказали нет досрочного выхода на пенсию, при достижении 60 лет Сейчас мне 49 лет.

Ответы на вопрос (2):

У вас нет такого права!

Здравствуйте.

Врачам-патологоанатомы, в том числе врачам-заведующим, и среднему медицинскому персоналу, проводящему патолого-анатомические вскрытия трупов, гистологические исследования трупного материала, органов и тканей, удаленных при операциях и биопсиях, обработку трупного, операционного и биопсийного материала, периоды работы в патолого-анатомические отделения учреждений, учитываются в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, как год и шесть месяцев.

Но так как сейчас Вы работаете в частной организации, то данные периоды работы Вам видимо не учитываются в медицинский стаж, то право на пенсию у Вас будет на общих основаниях.

Потому что в стаж работы засчитываются периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке должностей и учреждений.