Задержка больничного листа после вызова врача на дом на 7 дней на госуслугах

• г. Инта

7 дней назад-вызов врача на дом. Больничного листа до сих пор нет н госуслугах. Обычно сведения о бол ничном появлялист на след. День.

Ответы на вопрос (1):

Оповещения об открытии, продлении, закрытии и других изменениях, связанных с электронными листками нетрудоспособности, будут доступны в личном кабинете на портале и в мобильном приложении. Также там будет информация о номере больничного листа, медицинской организации, враче, выдавшем документ, и периоде нетрудоспособности.

Напомним, электронные листки нетрудоспособности в России признаются равнозначными листкам нетрудоспособности на бумажном носителе с 1 июля 2017 года. Оформить электронный больничный можно, если медицинская организация и страхователь являются участниками системы информационного взаимодействия по обмену сведениями в целях формирования листка нетрудоспособности в форме электронного документа, по желанию застрахованного лица и с его письменного согласия (ч. 5 ст. 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").