Вколоченный перелом шейки лопатки, какая степень тяжести, для выплаты страховки военнослужащим?

• г. Майкоп

Вколоченный перелом шейки лопатки, какая степень тяжести, для выплаты страховки военнослужащим?

Ответы на вопрос (4):

Стены тяжести определяет медицинское учреждение.

Добрый вечер!

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 апреля 2008 г. N 194 н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕДИЦИНСКИХ КРИТЕРИЕВ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА

К ТЯЖКОМУ вреду здоровья, вызывающему значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, независимо от исхода и оказания (неоказания) медицинской помощи, относят следующие повреждения:

6.11.1.открытый или закрытый перелом плечевой кости: внутрисуставной (головки плеча) или околосуставной (анатомической шейки, под-и чрезбугорковый), или хирургической шейки или диафиза плечевой кости. ("Ц").

Однако, для того, чтобы рассчитывать на страховую выплату, ВАМ необходимо взять из медицинского учреждения Заключение мед. эксперта с анамнезом, диагнозом, и выводами по повреждениям здоровья (обычно в выводах эксперт определяет степень вреда здоровью и продолжительность нетрудоспособности). Без данного документа страховая не заплатит.

С Уважением.

Добрый день.

У военнослужащих и не только, степень тяжести вреда определена Перечнем увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855)

Наиболее близкое к указанному Вами диагнозу относится вот этот пункт Перечня: переломы длинных костей, в том числе внутрисуставные переломы эпифизов: плеча, бедра, большеберцовой, обеих костей предплечья, обеих ключиц; осложненный перелом (открытый, оскольчатый, со смещением отломков на ширину кости и более) одной из костей предплечья, ключицы, шейки лопатки, надколенника.

Таким образом Вашему диагнозу соответствует тяжелая степень увечья, но в любом случае это будет ВВК определять.

Степень тяжести травмы определит ВВК на основании медицинских документов.