Как собрать документы для наследования квартиры в Москве без подтверждающих родство бумаг?

• г. Москва

Живу в москве. Осталась квартира в наследство. Документов, подтверждающих родство-никаких нет, справки о смерти наследодателя также нет. я двоюродный брат наследодателя. Где собирать документы, если их нет, с чего начинать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обратиться в органы ЗАГС для получения дубликата свидетельства о рождении брата.

Кроме того, понадобится еще свидетельство о рождении ваше, мамы брата и вашей матери.

С обращения в соответствующий суд с соответствующим иском.

Начните с МФЦ возьмите выписку на квартиру. Затем в ЗАГС для получения дубликатов свидетельств (о браке, рождении, смерти). Обязательно оплатите коммуналку от своего имени. К нотариусу в течении 6 месяцев обратитесь.

Круг свидетелей определить - родственников, кто знает это.

Запросы в архивы и ЗАГСЫ

Свидетельство о смерти в ЗАГСЕ

Заявление нотариус подать до истечения 6 месяцев. Не важно, что нет еще свидетельства о смерти.. и доказательств родства.