Куда обратиться, если мировой суд не отвечает на заявления и нарушает закон?

• г. Абакан

Я подал заявление в мировой суд. Ответа нет никакого. Подал снова через три месяца. Ответа снова нет. Прошло три месяца. Куда мне нужно обратиться.

Судебные приставы вынесли постановление с нарушением закона.

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток! В судебном порядке решите вопрос. На Ваше заявление судебный пристав должен ответить в течение 10 дней.

Отсутствие ответа, то есть вам вообще никак не отвечают? Вы письма в суд какие шлёте, обычные или заказные? Обычные письма суды не обрабатывают.

Если Вы обжалуете действие приставов, то это не к мировому судье, а в районный (или городской) суд - Абакан это Абаканский городской суд. Ст. 17.1 и 19 КАС РФ.

Статья 17.1. Административные дела, подсудные мировым судьям

(введена Федеральным законом от 05.04.2016 N 103-ФЗ)

Мировой судья рассматривает заявления о вынесении судебного приказа по требованиям о взыскании обязательных платежей и санкций в порядке, установленном главой 11.1 настоящего Кодекса.

Статья 19. Административные дела, подсудные районному суду

Административные дела, за исключением административных дел, предусмотренных статьями 17.1, 18, 20 и 21 настоящего Кодекса, а также дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений, подсудных арбитражным судам, рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции.

(в ред. Федеральных законов от 05.04.2016 N 103-ФЗ, от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

А что за постановление было вынесено судебным приставом и что там было за нарушение? Подробности могут помочь в ответе на ваш вопрос.