Куда обратиться, если мировой суд не отвечает на заявления и нарушает закон?

• г. Абакан

Я подал заявление в мировой суд. Ответа нет никакого. Подал снова через три месяца. Ответа снова нет. Прошло три месяца. Куда мне нужно обратиться.

Судебные приставы вынесли постановление с нарушением закона.

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток! В судебном порядке решите вопрос. На Ваше заявление судебный пристав должен ответить в течение 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствие ответа, то есть вам вообще никак не отвечают? Вы письма в суд какие шлёте, обычные или заказные? Обычные письма суды не обрабатывают.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы обжалуете действие приставов, то это не к мировому судье, а в районный (или городской) суд - Абакан это Абаканский городской суд. Ст. 17.1 и 19 КАС РФ.

Статья 17.1. Административные дела, подсудные мировым судьям

(введена Федеральным законом от 05.04.2016 N 103-ФЗ)

Мировой судья рассматривает заявления о вынесении судебного приказа по требованиям о взыскании обязательных платежей и санкций в порядке, установленном главой 11.1 настоящего Кодекса.

Статья 19. Административные дела, подсудные районному суду

Административные дела, за исключением административных дел, предусмотренных статьями 17.1, 18, 20 и 21 настоящего Кодекса, а также дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений, подсудных арбитражным судам, рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции.

(в ред. Федеральных законов от 05.04.2016 N 103-ФЗ, от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

А что за постановление было вынесено судебным приставом и что там было за нарушение? Подробности могут помочь в ответе на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Подали иск в суд. Прошло почти 2 месяца и нет ответа с суда о назначении судебного заседания. Хотя в течении 5 дней же должен быть ответ. Что делать кому жаловаться на суд что нет ответа столь длительное время.

Здравствуйте, я 06.07.2017 подала исковое заявление в суд, но до сих пор нет ответа из суда, что мне делать.

Такой вопрос, подала на алименты а их до сих пор нет, прошло уже три месяца и ни одного начисления. До пристава дозвонится вообще не могу. Куда мне обратиться подскажите пожалуйста? Может можно узнать у мужа на работе?

Могу ли я после трёх лет, повторно подать исполнительный лист на должника, если он по присужденной сумме в суде ничего не выплатил, а точнее мне, жене и маме моей, не работал, взыскать нечего, наказать никак нельзя? Какая статья в данном случае работает в пользу должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав отказался принять заявление о взыскании 5 тысяч с должника, сказав что записка не является исполнительным документов, хотя я приложила долговую расписку которая заверенная нотариально, имел ли право судебный пристав отказать мне? Если нет, то куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение