Пройду ли я техосмотр, если мне не присылали квитанцию на дорожный налог, и соответственно я его не платил?

• г. Москва

Пройду ли я техосмотр, если мне не присылали квитанцию на дорожный налог, и соответственно я его не платил?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 6 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним …, утв. Постановлением Правительства РФ от 31 июля 1998 г. № 880 для проведения государственного технического осмотра собственник (представитель собственника) обязан представить квитанции (платежные поручения) об уплате транспортного налога. В то же время согласно статье 362 НК РФ исчисление транспортного налога в отношении физических лиц осуществляют налоговые органы. Согласно статье 363 НК РФ налоговый орган направляет налоговое уведомление не позднее 1 июня. Поэтому, не получив налогового уведомления, Вы не сможете уплатить налог. При этом до получения уведомления у Вас не возникает обязанность уплачивать налог. Постарайтесь объяснить это сотрудникам ГИБДД.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какое время будет действительна квитанция об оплате техосмотра?

В ноябре 2011 г купил автомобиль. Застраховал. Заменили талон техосмотра по сроку старого талона, по апрель 2012. если сейчас пройду техосмотр, то в ноябре, когда закончится действие страховки, мне снова нужно будет проходить техосмотр, так как страховку не дают, если техосмотр проходил более полугода назад. Так ли это?

Мне прислали квитанцию, по которой необходимо заплатить налог за квартиру. За год налог составил 732 руб, квартира не приватизированная, 3-х комнатная. Раньше никогда не присылали таких квитанций, только налог на транспорт. Хочу узнать, имеют ли право брать налог с квартиры?

У меня закончился талон техосмотра. Собираюсь ехать делать. Могут ли меня оштрафовать за управление без техталона по дороге на техосмотр? Или непосредсвенно на пункте техосмотра? Или при выезде из него если например ТО не пройду? Спасибо.

Старая иномарка 1983 г, прокол талона техосмотра декабрь 2011 г, страховка росгосстрах 07.09.2011-06.09.2012.

Если я до 2012 года пройду техосмотр, то до какого срока он будет действителен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у моего отца есть машина (он инвалид 1 не рабочей группы) надо пройти техосмотр. Если я пойду в банк платить дорожный налог и возьму его удостоверение инвалида мне сделают скидку? Город минск.

В начале июля 2002 года при прохождении техосмотра моего автомобиля сотрудники ГАИ потребовали уплатить налог на транспортное средство (почему-то тогда в документах у них он значился как дорожный налог) за 2 года, т.к. следующий техосмотр необходимо будет проходить в 2004 году.

Налог мной был уплачен и сохранилась квитанция. В этом году из налоговой инспекции мне пришло извещение на уплату транспортного налога за 2003 год. С появлением нового налога старый налог на транспортное средство (дорожный налог) отменен. Транспортный налог безусловно придется платить. Но как быть с уплаченным на 2 года вперед налогом. Получается я должен дважды оплачивать налог за свое авто. Эти денежки пошли в карман налоговикам или их можно вернуть?

В налоговой инспекции меня, мягко говоря, "послали подальше" с таким вопросом. Увы с хамством приходится частенько сталкиваться. Как поступить в этой ситуации? Можно-ли вернуть уплаченные ранее деньги? Если да, то как действовать?

С уважением, Александр.

У меня имеется полис ОСАГО, но срок диагностической карты истек. Авто уже 5 лет, так что подошел срок прохождения нового техосмотра. Нужно ли его проходить и что мне грозит, если техосмотр я не пройду и диагностической карты на руках не будет в случае ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение