Копирование фото хризантем - правомерно ли использование в рекламе?

• г. Владивосток

Я коллекционер Хризантем. В Ок на своей странице размещены мои фото сортов хризантем из моей коллекции. Вопрос имеют ли право копировать мои фото цветов другие цветоводы, для рекламы своего посадочного материала. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Если это именно ваши фотографии (а не цветы), то вправе требовать удалить эти фото.

С уважением.

Если именно Вы вывели данный сорт и его цветение оригинально и запатентовано Вами - то вы вправе подать иск о использовании Вашей собственности.

То же можно сказать если Вы, будучи профессиональным фотографом сделали это эксклюзивное фото где то на Луне.

На фото, что Вы разместили в сети интернет - тем самым сделав его общественным достоянием - увы это право не распространяется.