Купил авто в 2020 у дилера в тюмени, там-же установил фаркоп. Сейчас гбдд требует оформить переоборудование. Правы ли они?

• г. Оренбург

Купил авто в 2020 у дилера в тюмени, там-же установил фаркоп. Сейчас гбдд требует оформить переоборудование. Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Да, сотрудники ГИБДД правы, т.к. фаркоп не предусмотрен конструкцией автомобиля при её изготовлении заводом.

Вы написали, что фаркоп установили дополнительно. Следовательно, сортрудники ГИБДД правы.

На хендай Туксон 2029 г.в.предусмотрен фаркоп конструкцией ав-то. (Руководство по эксплуатации Хендай Туксон, раздел-буксировка прицепа стр 5-214,5-223.