Как найти вклады матери после ее смерти - опыт юриста.

• г. Богородск

Что делать, если после смерти матери прошло 8 месяцев, а только сейчас узнала что у нее были вклады в сбербанке. Книжки не нашла. В наследство вступила уже.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Сбербанк для начала, как наследница. Откажут в информации-к нотариусу. Но нотариус должна была проверять счета и вклады.

Принятие части наследства означает принятие всего наследства, даже если какие-то его части обнаружатся позже. Идите к нотариусу, который вел наследственное дело, и просите направить запрос в сбербанк (хотя обычно нотариусы это делают сразу). Потом и на них оформят свидетельство о праве на наследство.

Здравствуйте,

Нужно у нотариуса получить дополнительное свидетельство о праве на наследство, в котором эти денежные суммы будут указаны.