Как вернуть ошибочный перевод на заблокированную карту?

• г. Оренбург

Мне перевел человек по ошибке деньги на карту, у меня карта арестована банком, так как висит долг, человек перевозивший деньги просит вернуть всю сумму, я согласна, но карта заблокирована, как отменить ошибочный перевод, перевод был сделан сегодня.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Для начала попробуйте обратиться непосредственно в банк. Если не помогут, то никак. Деньги спишут, а Вам придется отдавать человеку со своих. Причем чем быстрее Вы это сделаете тем лучше. Иначе с Вас можно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами за каждый день формального нахождения денежных средств другого лица.

Никак не отменить Вам.

Это может сделать только отправитель, если банк ещё не исполнил распоряжение.

Здравствуйте. Вы сможете вернуть деньги:

- из своих личных, которые не находятся на этой карте,

- разблокировать карту и вернуть сумму,

Этот человек может написать претензию в банк и попытаться вернуть платеж.

В большинстве случаев отменить переводы не получится. Даже если вы придете в банк, напишите заявление. У банка должно быть обоснование для отмены и подтверждение того, что перевод действительно был ошибочным.

Идите в банк и напишите об этот заявление.