Как вернуть ошибочный перевод на заблокированную карту?

• г. Оренбург

Мне перевел человек по ошибке деньги на карту, у меня карта арестована банком, так как висит долг, человек перевозивший деньги просит вернуть всю сумму, я согласна, но карта заблокирована, как отменить ошибочный перевод, перевод был сделан сегодня.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Для начала попробуйте обратиться непосредственно в банк. Если не помогут, то никак. Деньги спишут, а Вам придется отдавать человеку со своих. Причем чем быстрее Вы это сделаете тем лучше. Иначе с Вас можно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами за каждый день формального нахождения денежных средств другого лица.

Спросить
Пожаловаться

Никак не отменить Вам.

Это может сделать только отправитель, если банк ещё не исполнил распоряжение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы сможете вернуть деньги:

- из своих личных, которые не находятся на этой карте,

- разблокировать карту и вернуть сумму,

Этот человек может написать претензию в банк и попытаться вернуть платеж.

Спросить
Пожаловаться

В большинстве случаев отменить переводы не получится. Даже если вы придете в банк, напишите заявление. У банка должно быть обоснование для отмены и подтверждение того, что перевод действительно был ошибочным.

Спросить
Пожаловаться

Идите в банк и напишите об этот заявление.

Спросить
Пожаловаться

Мне перевел человек по ошибке деньги на карту, у меня карта арестована банком, так как висит долг, человек перевозивший деньги просит вернуть всю сумму, я согласна, но карта заблокирована для обработки исполнительного производства, как отменить ошибочный перевод, перевод был сделан сегодня.

Мне перевел человек по ошибке деньги на карту сбербанка, а у меня карта арестована банком, так как висит долг, отправитель деньги просит вернуть обратно, потом сбер написал тоже. Как снять взыскание на этот ошибочный перевод?

На дебитовой карте сбербанка был 0,человек перевёл на эту карту деньги, но они так и не поступили! Оказалось, что карта была арестована. Можно ли этому человеку вернуть его деньги?

Случайно перевёл деньги не тому человеку с Карты на карту, а у этого человека карта орестована приставами и банк не может отменить операцию, возможно ли как-нибудь решить эту проблему? Или все забыть про сумму которую перевел.

Помогите пожалуйста! Человек по ошибке перевел деньги на заблокированную карту приставами. Деньги на счету заморожены по ИЛ.Банк не может отменить операцию, как вернуть ошибочный перевод человеку.? Возможно ли это через пристава и как? Подскажите пожалуйста. У меня нет таких денег чтобы вернуть человеку.

Почти 3 мес назад я по ошибке сделал перевод по номеру телефона, т.е. перевод ушел на карту другого человека. Этот человек отказался вернуть деньги, потому что на карте, на которую ушел перевод, висит долг, и банк отказывается отменить перевод. Я написал иск мировому судье с формулировкой "необоснованное обогащение". Приложил справку из банка, где говорится, что перевод был на счёт карты и что банк не может отменить перевод. Данные человека, которому принадлежит карта, есть. Суд отказался рассматривать дело, потому что нет доказательств принадлежности номера телефона человеку, которому принадлежит карта. Как я понимаю, мне такую информацию никто не предоставит. Входит ли в обязанности суда отправление запроса сотовому оператору, чтобы проверить принадлежность номера телефона? И как мне поступить дальше? Буду очень признателен за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестована карта, а человек по ошибке перевёл мне деньги, а их ареставали, как можно вернуть отправителю деньги или отменить операцию?

Мой счёт зарпл. Арестован, но не заблакирован. Заблокировала я его сама, так как потеряла карту.

Сейчас карта на перевыпуске.

Вопрос: Может ли пристав снять деньги с заблокированной карты?

У меня по кредитной карте был долг я его полностью внесла на карту, так же были арестованы и другие мои карты и наложен арест снимают с карт все деньги хотя долг полностью внесён на кредитку дозвониться до приставов не возможно, и все деньги с карт опять сняли как мне вернуть деньги и убрать арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение