Срок предъявления исполнительного листа истек - постановление о возбуждении Исполнительного производства.

• г. Владимир

Исполнительный лист вступил в силу 18.07.2018 г. Постановление о возбуждении Исполнительного производства от 26.10.2021 г. Срок предъявления документа к исполнению истек?

Ответы на вопрос (5):

Необходимо смотреть дату выдачи исполнительного листа, с этого момента у взыскателя есть три года, для его предъявления.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо смотреть дату выдачи исполнительного листа, с этого момента у взыскателя есть три года, для его предъявления.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, да, истек.

Если исп. производство было возбуждено, то смело в суд с ходатайством о прекращении исп. производства.

Спросить
Пожаловаться

У исполнительного документа не срока вступления в законную силу. Что вы имели ввиду? Когда судебный акт вступил в законную силу?

Спросить
Пожаловаться

Если вступило в силу судебное решение на основании которого выдан исполнительный лист 18.07.2018, а предъявили его к исполнению 26.10.2021 то срок давности истек.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист был в 2016 году, а само исполнительное производство фссп начали в 2020 г. Подскажите пожалуйста не истёк ли срок для производства?

Судебный пристав возбудил исполнительное производство с нарушением срока предъявления исполнительного документа, т.е. срок предъявления истек. Что мне делать? Спасибо.

Судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту был в 2016 году. Исполнительное производство судебные приставы завели в 2021 году. Правомерны ли их действия, ведь прошло уже 5 лет?

Взыскатель в декабре 2018 года подал заявление в районный суд о внесении описки (дата рождения должника) в исполнительный лист, срок предъявления которого к исполнению истек в январе 2018 года, о чем есть апелляционное определение краевого суда (подшито в деле, в рамках которого выдавался исправленный лист). Районный суд выдал новый лист с исправленной датой. Какие это несет последствия для должника? Сможет ли взыскатель предъявить его в службу приставов с указанием того, что раз суд выдал исправленный лист после истечения срока предъявления его к исполнению следовательно срок автоматически восстановлен?

Решение суда вступило в силу в сентябре 2008 г. В июне 2009 взыскатель предъявил исполнительный лист в службу судебных приставов. Было возбуждено исполнительное производство. В октябре 2009 суд признал это постановление о возбуждении незаконным, так как наименование юридического лица-взыскателя, указанное в исполнительном листе, не совпадало с наименованием юр. лица, предъявившего этот лист к исполнению (в решении суда уже это наименование было искажено, а затем и в исполнительном листе соответственно). Постановление о возбуждении исполнительного производства было отменено, в возбуждении было отказано (правда, постановление об этом пристав вынес только... в мае 2012, так как материалы потерялись). В марте 2010 взыскатель исправил описку в решении суда, но больше в службу судебных приставов не обращался. В сентябре 2011 истек срок предъявления исполнительного листа. Вопрос: 1. Прерывается ли в данном случае срок предъявления исполнительного листа (и если да, то когда течение срока возобновляется-с момента вступления в силу решения суда о признании незаконным возбуждения исполнительного производства или с момента вынесения приставом постановления об отказе в возбуждении, что произошло на 2,5 года позже) ? 2. Должен ли был взыскатель после исправления описки наименования юр.лица в решении суда получить новый исполнительный лист или действителен старый, в котором указано неправильное наименование взыскателя? Если должен был получить новый (и взыскатель, предположим, получил его), то можно ли считать, что этот новый исполнительный лист не был предъявлен к исполнению в течение 3-х лет, и срок предъявления уже истек? Спасибо.

30.11.2019 г. Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства (от 30.10.2019) в отношении меня по делу от 17.02.2015 г. по взысканию имущественного характера на сумму 107000. Я понятия не имею что это был за суд и истец ООО Хороший год мне тоже не знаком. Сейчас я в отпуске по уходу за ребёнком, приставы хотят взыскивать с моего пособия на детей деньги. Хотела бы узнать не нарушены ли сроки пристовами и что мне делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли срок давности по выдаче исполнительного листа после вынесения решения суда, вступление его в законную силу. Пример: решение суда вступило в законную силу 17.06.11, исполнительный лист выдан выдан судом в ССП 02.07.14 Г. в постановлении о возбуждении исполнительного производства написано, что срок предъявления документа к исполнению не истек!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение