Срок предъявления исполнительного листа истек - постановление о возбуждении Исполнительного производства.

• г. Владимир

Исполнительный лист вступил в силу 18.07.2018 г. Постановление о возбуждении Исполнительного производства от 26.10.2021 г. Срок предъявления документа к исполнению истек?

Ответы на вопрос (5):

Необходимо смотреть дату выдачи исполнительного листа, с этого момента у взыскателя есть три года, для его предъявления.

Сергей, да, истек.

Если исп. производство было возбуждено, то смело в суд с ходатайством о прекращении исп. производства.

У исполнительного документа не срока вступления в законную силу. Что вы имели ввиду? Когда судебный акт вступил в законную силу?

Если вступило в силу судебное решение на основании которого выдан исполнительный лист 18.07.2018, а предъявили его к исполнению 26.10.2021 то срок давности истек.