Удалили желудок полностью, болезнь Крона, положено ли мне группа?

• г. Саратов

Удалили желудок полностью, болезнь Крона, положено ли мне группа?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, ваш вопрос медицинского характера. Порядок признания гражданина инвалидом указан в Постановлении Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Чтобы вас признали инвалидом, нужно получить направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ), пройти эту экспертизу. По ее результатам медиками будет принято решение, положена ли вам инвалидность или нет. Всего доброго.