Исполнительный лист - как проверить наличие задолженностей при смене работы?

• г. Магадан

Поясните пожалуйста. Такая ситуация.

В июне уволился с работы, был исполнительный лист где-то около года удерживали 50% с зарплаты, работал 2 года.

В октябре устроился в эту же организацию, но в другое подразделение, (спустя 3 месяца) в расчётом отделе говорят что имеется исполнительный лист, опять!

Не в Госуслугах, не на сайте судебных приставов никаких долгов нет.

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас остались задолженности по исполнительному листу - платить.

Нужно обратиться к приставу и ознакомиться с ИП - узнать сколько долг и сколько поступило и т.д. если после проверки будет установлено что долг был погашен то направлять жалобу в УФССП на возврат денежных средств и отзыв ИЛ! Если дог не погашен узнать сумму остатка!

Добрый день! Если долг не превышает 100 000 Р, взыскатель вправе предъявить исполнительный лист работодателю напрямую. Таким образом информации в ФССП и на Госуслугах не будет.