Проблемы с ломбардом - оценка наушников и угроза полиции за бракованный товар

• г. Самара

Заложил в ломбар наушники ломбард оценил в 16 тысяч я согласился, проходит около недели, и мне пишет человек мыл наушники брак, и если не верну деньги то подадут заявление в полицию, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Ломбард должен заключать договор. Перед заключением договора сотрудник ломбарда осматривает предмет залога на наличие брака и оценивает предмет залога. Договор заключается после производства "экспертизы", и в нем указываются все недостатки изделия. Смотрите договор.

При обращении в ломбард наушники проверялись, если проверялись, то есть об этом какая-то отметка, в общее на основании чего производилась оценка, если все что указанно выше то претензии о исправности можете предъявлять вы. Для проверки Вам надо сходить в ломбард выяснить данный вопрос, а так же почему наушники брали в ваше отсутствие так как срок о возврате не наступил, и наушники просто должны храниться а не использоваться по усмотрению ломбарда.

Пишите жалобу на ломбард в прокуратуру.