Моя мама назвола соседа сукой при участковом, и сосед обратился в суд. Является ли это слово оскорблением

• г. Сорочинск

Моя мама назвола соседа сукой при участковом, и сосед обратился в суд. Является ли это слово оскорблением, и какой может быть штраф?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый день!

Является ли слово "сука" оскорблением для вашего соседа или нет может только экспертиза.

Но статья 5.61 в КоАП есть: от 1000 до 3000 рублей.

Это является оскорблением, поскольку каждый человек для себя самостоятельно определяет является ли это для него оскорблением либо нет. Из практики, точно знаю. что и уголовные дела возбуждаются по ст.130 УК РФ "Оскорбление". Советую примириться с соседом!

С Уважением,