Можно ли наложить арест на карты несовершеннолетних детей при аресте карты матери?

• г. Запорожье

Скажите пожалуйста могут ли наложить арест на карты Не совершенно летних детей если карта привязана к карте матери и на карту матери наложили арест? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Судебные приставы работают исключительно только с должником по исполнительному производству, а не с его родственниками. Все запросы и аресты средств производятся только в отношении имущества должника.

Ст. 49 ФЗ Об исполнительном производстве:

Ні не можуть накласти арешт на картку іншої людини.