Могу ли я вызвать психиатрическую помощь молодому человеку который находится в другом городе и хочет покончить с собой?

• г. Екатеринбург

Могу ли я вызвать психиатрическую помощь молодому человеку который находится в другом городе и хочет покончить с собой?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Также срочно звоните в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да можете. Кроме того вызывайте полицию и мед службу одновременно, так как может потребоваться, как психологическая помощь, так и ломать дверь в помещение, а это лучше делать при сотрудниках полиции.

Спросить
Пожаловаться

Не можете, любое медмешательство только с согласия самого лица.

Обратиться в полицию можно, но кроме слов ничего не вижу, в заявлении также откажут, нет правонарушения. Нет ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Под нами живет сосед-шизофреник. Диагноз поставлен врачами, сосед стоит на учете ПНД, но т.к. одинок, никакого лечения не проводится. Сосед не работает. У соседа явное обострение - он кричит, ругается, громит мебель по ночам, агрессивен при общении.

Милицию вызывали, писали заявления, но никакого эффекта - сосед дверь не открывает, милиция ничего делать не может (не хочет).

Прошу совета - что можно сделать в данной ситуации, чтобы хотя бы отправить его на лечение, в идеальном варианте - отправить на лечение навсегда? В какие инстанции обращаться?

Ситуация: родная тётя моей матери (родная сестра отца матери), возраст 78 лет, проживает в 1-к московской квартире. Около 3 лет назад, мы заметили ухудшение памяти, самочувствия и несвязанные действия. Предполагали, что это старость, но тёте становилось хуже и около 1,5-2 лет, памяти почти не стало, за собой ухаживать не может и всё остальное. Вызывали на дом врачей, которые сказали, что "У вашей бабушки умирает мозг и сделать с этим ничего нельзя", в ходе устной беседы с врачами выяснили, что все симптомы болезни Альцгеймера. В тот же срок 1,5-2 года назад мы наняли сиделку, т.к проживаем в другом регионе, затратили на содержание нашей бабушки уже около 500 т.р., более платить возможности практически не имеем. У тёти также из родственников остались сестра, племянники, которые сообща с нами помогать отказываются, но в тоже время напоминают о себе, как о наследниках. Мы официально до этого момента в больницы не обращались, в органы соц. защиты так же не обращались, все делаем сами, проживаем далеко от Москвы, содержать сиделку более не можем. Если мы сейчас перестанем этим вопросом заниматься, человек просто умрет, либо от голода, либо от несчастного случая, т.к не отдает отчет в своих действиях. Вопрос, что делать в данном случае, если человек остался один, и не может за собой ухаживать? Куда можно обратиться? И передается ли имущество в гос. собственность, если все наследники фактически уклоняются от решения данного вопроса?

Соседка по коммунальной квартире выживает, выгоняет меня из собственной комнаты. 13.06.2017 г. она вызвала ко мне психиатрическую помощь. Эти бандиты в белых халатах выломали мне дверь и силой проникли ко мне комнату. Один из них сдавливал мне руки, прижимал к дивану, не давал мне звонить в полицию, родственникам. Угрожали поместить меня в психушку.

Потом врач разрешил мне позвонить сестре. Они принуждали меня обследоваться, я отказалась. Тогда врач потребовал, чтобы я подписала отказ. Я ничего не подписала. Мне непонятно как посторонний человек может вызвать психиатрическую помощь и требовать принудительного обследования.?

Что мне делать, куда и на кого жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я забрать друга из психиатрической больницы? Забрали его потому что он хотел покончить с собой, спрыгнуть с крыши жилого дома. : часов МЧС его уговаривали спуститься, в итоге забрали в больницу. Разговаривала с врачом, врач сказал, что это прсото сильный стресс не шизофрения и не белая горячка. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение