Могу ли я вызвать психиатрическую помощь молодому человеку который находится в другом городе и хочет покончить с собой?

• г. Екатеринбург

Могу ли я вызвать психиатрическую помощь молодому человеку который находится в другом городе и хочет покончить с собой?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Также срочно звоните в полицию.

Здравствуйте, да можете. Кроме того вызывайте полицию и мед службу одновременно, так как может потребоваться, как психологическая помощь, так и ломать дверь в помещение, а это лучше делать при сотрудниках полиции.

Не можете, любое медмешательство только с согласия самого лица.

Обратиться в полицию можно, но кроме слов ничего не вижу, в заявлении также откажут, нет правонарушения. Нет ответственности.