Исчезновение подсудимого - какой путь выберет суд?

• г. Брянск

Один из подсудимых перестал являться в судебные заседания, По поручению суда сотрудники МВД предприняли попытки его разыскать, но обнаружить его не удалось. В федеральный розыск его не объявляли. Имеются ли у суда основания приданных обстоятельствах выделить в отдельное производство дело в отношении исчезнувшего подсудимого? Какие условия обязательны для исполнения судом в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Решение подобных вопросов на платной основе.

Основания, безусловно, имеются. Суд должен выполнить требования ч. 2 и 3 ст. 238 УПК.

Как в данном случае должны применяться ст. 239.1 и 154 УПК?

Исходя из трактовки ст. 239.1 основания для выделения оговорены ст 154, как будут действовать положения этих статей применительно к указанным выше обстоятельствам?