Как влияет военная ипотека на переезд в новую часть после окончания контракта?

• г. Тула

Я хотел уйти по окончанию контракта из своей части и заключить в другой, но у меня военная ипотека, уже воспользовался, не столкнусь ли я с проблемами по военной ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Добрая ночь. Столкнётесь: как только уйдёте по окончанию контракта с одной части - будете исключены из НИС. А заключив контракт в новой части - через рапорт - можете восстановиться в НИС. Но Вам потребуется загасить ту сумму, которая могла бы накопиться на счете, между с даты окончания старого контракта до даты заключения нового, чтобы не допустить просрочки платежа.