Мне 55 лет, я ветеран труда федерального уровня могу ли я ездить на электричке бесплатно, до выхода на пенсию мне 3 года.

• г. Самара

Мне 55 лет, я ветеран труда федерального уровня могу ли я ездить на электричке бесплатно, до выхода на пенсию мне 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так как вам уже есть 55 лет, вы вправе пользоваться этой льготой (см.Постановление Правительства Самарской области от 23.07.2014 N 418 "Об утверждении государственной программы Самарской области "Развитие социальной защиты населения в Самарской области" на 2014 - 2023 годы")

Обратите внимание, что компенсируют только такой проезд, который считается проездом ПО СОЦИАЛЬНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ

1.3. Под проездом по социальной необходимости в настоящем Порядке понимаются поездки:

в медицинские учреждения в связи с имеющимися заболеваниями;

с целью посещения больных родственников, находящихся в лечебных учреждениях, либо родственников, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания;

при смене места жительства, связанной с чрезвычайными обстоятельствами;

для оформления юридических документов, связанных с возникновением, изменением либо прекращением имущественных прав заявителя, а также в случае обращения за судебной защитой личных неимущественных прав;

для посещения родственников, проходящих действительную военную службу по призыву в частях, находящихся на территории Самарской области;

на похороны родственников.