Как получить справку о неучастии в приватизации для приватизации квартиры при наличии гражданства России?

• г. Москва

С 1991 года по 2015 год. проживала в Украине в 2015 году получила гражданство России, для приватизации квартиры необходима справка о неучастии в приватизации, где ее мне можно получить, или какой документ предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иоанна. Запросить справку о не участии в приватизации вы можете через портал госуслуг, но только с 2015 года. Что касается периода с 1991 года по 2015 год, то вам будет достаточно подтвердить, что проживали на территории иного государства.