Как знакомой в тюрьме установить свидетельство о рождении для её дочери?

• г. Тула

Такая ситуация. Знаклмая находится в тюрьме. У неё есть дочь 18 лет. На протяжении 18 лет ребёнку не делали документы. Нет даже свидетельства о рождении. Возможно ли знакомой подать сейчас из тюрьмы иск об установлении ей рождения ребёнка? И как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Иск подается в суд через администрацию колонии.

Дочь может сама обратиться в полицию для установления своей личности и паспортизации.