Как действовать, если пришло уведомление на Госуслуги о возбуждении исполнительного производства без получения решения суда?

• г. Москва

Пришло уведомление на Госуслуги - постановление о возбуждение исполнительного производства. Там насчитал долг около 130 тыс. В этом постановление сказано, что есть решение суда от 07.06.2021. Я ничего не получал, никаких документов из суда у меня нет. Что можно предпринять в данной ситуации.

Ответы на вопрос (9):

Скорее всего производство возбуждено на основании судебного приказа. Если вам ничего не было об этом известно-пишите в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

По всей видимости был судебный приказ, его надо отменить пишите возражения и отправляйте в суд.

Добрый день. Рекомендую подать заявление приставам об ознакомлении с Исполнительным производством. Так вы узнаете какой суд вынес решение взыскать за Вас долг, после можно постараться найти процессуальные нарушения и/или возобновить дело по вновь открывшимся основаниям (срок 2 месяца), либо просить суд предоставить Вам рассрочку платежа.

Во первых выяснить, что за исполнительное производство, кем вынесен исполнительный лист, это можно сделать у судебных приставов, затем обратиться в суд о выдачи копии судебного акта, написать заявление в суд о восстановлении пропущенного срока на обжалование одновременно с заявлением об отмене судебного акта.

Олег Николаевич, добрый день. Необходимо узнать у приставов на основании чего данное производство. Если это судебный приказ - у Вас есть 10 дней на отмену данного приказа.

Добрый день.

Если вы не получали судебные повестки, не знали о суде, решение можно отменить.

Зайти на сайт районного (городского) суда, расположенного по месту вашего жительства, который вынес решение и посмотреть само решение по делу и движение дела. По своей фамилии себя найдёте. Можете ознакомиться с материалами дела в суде. Возможно, что суд вынес заочное решение Можно подать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока. А вообще нужно видеть материалы дела и знать ряд обстоятельств, для того, чтобы понять есть ли основания для того, чтобы суд восстановил вам пропущенный срок.

Олег Николаевич, вам нужно обжаловать документ (решение/судебный приказ) на основании которого возбуждено исполнительное производство. Если нужна помощь, то обращайтесь к любому юристу сайта. Услуга платная.

Здравствуйте! Скорее всего был вынесен судебный приказ, который легко отменить, подав заявление от отмене судебного приказа и поросив восстановить срок для его отмены. Обращайтесь с заявлением в суд вынесший решение, судья отменит приказ и отправит копию об отмене судебным приставам - исполнительное производство будет прекращено.