Как я борюсь за права после недоставки судебного приказа - моя история и последующие действия

• г. Москва

Был вынесен судебный приказ, потом он был отменён, через какое то время попадаю в СИЗО, за то выносят новый судебный приказ. Я была не в курсе этого, т к мне ничего не присылали и никак не уведомили. Щас когда я оттуда освободилась они подали иск в суд. Я написала в мировой суд повторку на восстановление сроков и на отмену приказа так как была в СИЗО, приложив подтверждающие документы и в суд где назначали судебное заседание о приостановлении дела пока мировой не рассмотрит мои ходатайства. Дальнейшее мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваши дальнейшие действия это судиться по существу спора.

Спросить
Пожаловаться

31.05.2019 года, при посещении судебного участка, связанного с подачей моего заявления с запросом разъяснений о наложенных на мой счет взысканий, при регистрации моего заявления в канцелярии, мне вручили копию судебного приказа от 27.12.2018, без сопроводительных документов. При вручении этой копии меня попросили расписаться в получении. Я написал на копии судебного приказа: "Получил 31.05.2019, поставил подпись и расшифровку подписи".

Считаю, что действия мирового суда неправомерны, так как мне не была предоставлена возможность подать возражения на судебный приказ. Нужно ли сейчас, начиная с 31.05.2019 в десятидневный срок с начала фактического получения судебного приказа, подавать возражения на него? Каким образом отменить взыскание по этому приказу и вернуть деньги в описаном выше случае?

Вопрос такой. Была отмена одного судебного приказа, но,МФК опять подала иск в суд. Возможно ли снова отменить приказ, так как не согласна с решением. Долг был 8000 рублей, а,они насчитали 26000 вместе с прцентами.

Я предупредил суд что я иду к врачу. Но судебное заседание все равно прошло, не восприняв мою справку от врача. Суд прошел не в мою пользу. И был вынесен судебный приказ. Я написал отмену судебного приказа, но судья все равно решил не отменять судебный приказ.

Что делать это ведь незаконно. Как мне отменить судебный приказ. Если я не нарушил законы об отмене. И у меня есть уважительная причина.

Как можно отменить судебный приказ, если срок прошёл. Копию неполучала. Узнала через два месяца через госуслуги, что уже у приставов. Приставы тоже ничего не присылали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья по заявлению ответчика (физ. лицо) отменил судебный приказ в связи с истеченем срока давности заявленияисковых требований. Теперь тот же истец (МФО, т.е. коммерческая организация) подает иск тому же мировому судье с теми же требованиями по тому же договору. Какие статьи законов нарушает мировой судья (если нарушает) и/или истец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение