Сроки оформления наследственных прав нотариусом и возможные проблемы при ограничениях приема заявлений

• г. Павловск

Сколько времени дается нотариусу для оформления наследственных прав, после истечения шести месяцев с момента подачи заявления наследниками о своих правах)? И второй вопрос-сейчас нотариус не принимает до 7 ноября включительно и если ограничения продлятся еще то как вступать в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. По истечении 6 мес после смерти умершего придется обращаться в суд.

После 6 мес. нотариус по правилам обязан выдать свид-во о праве на наследство, жалуйтесь в нотариальную палату и далее на нотариуса подавайте в суд.

Здравствуйте. Для принятия наследства дается шесть месяцев. В течение шести месяцев вам надо подать заявление о принятии наследства, или заявление о выдачи свидетельства о праве на наследство. После шести месяцев можете получить свидетельство. По закону на получение свидетельства срок неограничен.