Юридическая сторона - можно ли использовать известный бренд в художественных работах?

• г. Краснодар

Мой муж художник. Пишет картину (девушка с дырой в виде известного бренда) . Будет это законно? Картина пойдёт на выставки и после на продажу.

Ответы на вопрос (3):

Исходя из положения ст. 14484 ГК РФ нужно разрешение правообладателя товарного знака.

Если нет разрешение на использование данного товарного знака от правообладателя, то действия вашего мужа незаконны.

Екатерина, добрый день. В данном рассматриваемом случае необходимо разрешение правообладателя.

С уважением