Задержки судебного процесса при восстановлении сроков и отмене приказа

• г. Томск

5 сентября было подано заявление о восстановлении сроков и отмене судебного приказа через ГАС Правосудие

14 сентября направлен дубликат заявления по почте

12 октября вынесено определение по заявлению

15 октября был сформирован документ "направления копии определения"

29 октября получен по почте

Вопрос.

С какого периода рассматривать сроки заявления рассмотрения судом? То есть, с 4 сентября или с даты отправки копии по почте? Сколько дней? Тоже не сходится если рассматривать ГК и порядок рассмотрения заявлений.

На подачу ЧЖ дается 15 дней с момента вынесения определения.

При этом получена копия определения уже позже этого срока, еще и всю рабочую неделю суд сам тянул срок направив на почту заявление только 16 числа...

КОМПАНИИ, продающие юр услуги, звонить НЕ НУЖНО!

Ответы на вопрос (1):

Просите восстановить срок для подачи ЧЖ. Юристы сайта никому не звонят.