Выплата при рождении ребенка - влияние на алименты в новой семье.

• г. Ханты-Мансийск

При рождении ребёнка у нас в организации где я работаю выплачивают единовременную выплату от организации, будут ли высчитываться алименты с этой суммы если ребёнок родился в новой семье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет. Ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Здравствуйте, Максим. Все виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание алиментов, перечислены в ст. 101 Закона об исполнительном производстве. В том числе, к таких доходам относятся и выплаты в связи с рождением ребенка.