Могут ли мне снова дать надзор, если я уже отбыл срок за нарушение надзора?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли мне снова дать надзор, если я уже отбыл срок за нарушение надзора?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 2 ч. 3 ст. 3 Федерального закона РФ от 06 апреля 2011 г. № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается: если, лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность. Вы же в течение длительного времени каких-либо административных правонарушений не совершали, это незаконно. Вас вызывали в ОМВД?