У меня есть трофические язвы болею ковидом появляют снова новые язвы имею ли я право на инвалидность.

• г. Иваново

У меня есть трофические язвы болею ковидом появляют снова новые язвы имею ли я право на инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

При данной болезни инвалидность полагается в следующем случае: варикозная болезнь, посттромбофлебитический синдром, одно-или двусторонний со значительными трофическими нарушениями, без язвенных дефектов, частыми обострениями (неоднократно в году), рецидивирующим течением, соответствующих 4 - 5 классу клинических проявлений классификации CEAP.