У меня есть дом в деревне меньше 50 кв.м, значит я не должен платить налог за него? Все правильно?

• г. Воронеж

У меня есть дом в деревне меньше 50 кв.м, значит я не должен платить налог за него? Все правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По дому обязаны предоставить вычет, то есть налога быть не должно

Статья 403. Налоговая база

5. Налоговая база в отношении жилого дома определяется как его кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 50 квадратных метров общей площади этого жилого дома.