Можно ли работать на тракторе без записи в удостоверении?

• г. Сарапул

Имея удостоверение (корочку) водителя погрузчика и машиниста-экскаватора, но не вписаны в графе для особых отметок в удостоверении тракториста-машиниста, могу ли я работать без записи в особых отметках?

Ответы на вопрос (1):

Требования к особым отметкам установлены следующие (они, кстати, с 2015 года поменялись — см. Постановление Правительства РФ от 12.07.1999 N 796 «Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)»):

5. В графе «Особые отметки» удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) или временного удостоверения на право управления самоходными машинами производятся разрешительные, ограничительные и информационные отметки (наличие квалификации (квалификаций), ограничение квалификации, отметка об управлении в очках, стаж, группа крови и др.).