Вопрос лицензирования и окраски автомобиля при работе в такси на территории Московской области

• г. Москва

Если я прописана в Москве, машина зарегистрирована в Москве с москоаскими номерами, ип открыто в Москве, можно ли получить лицензию для работы в такси вМосковской области и обклеить автомобиль в бело-серо-желтый цвет.

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте, сможете. Лицензия выдается на основании заявления индивидуального предпринимателя (либо юридического лица) на срок не менее пяти лет. Разрешение действует на территории субъекта Российской Федерации, уполномоченный орган которого выдал такое разрешение, если иное не предусмотрено соглашениями между субъектами Российской Федерации. Перечень документов для получения лицензии на такси:

1. Выписка из ЕГРЮЛ (срок действия - 1 месяц);

2. Копия свидетельства о регистрации ТС;

3. Если автомобиль находится в лизинге, то необходима копия договора лизинга транспортного средства.

Удачи Вам!

Разрешения на деятельность такси не являются лицензиями.

Вы можете получить разрешение, подав заявление через портал госуслуг (ст.9 Закона РФ от 21.04.2011 N 69-ФЗ).

Место жительства и место регистрации автомобиля значения не имеют.

Ссылка на закон: Подробнее ➤