Отказ страховой компании в страховке из-за малого стажа вождения и старой машины - что делать?

• г. Москва

Стаж вождения 2 года, купила машину 2004 года выпуска. Страховая компания отказывает в страховке из за маленького стажа вождения и потому что машина старая. Правомерны ли из действия и что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Отказ незаконен. Оспаривайте в суде.

Надо смотреть сперва сам договор, при нарушении прав жалуйтесь в Роспотребнадзор и далее с иском в суд.