Жена подала заявление о краже после того, как я снял деньги с ее кредитки. Как реагировать на полицейскую машину у подъезда?

• г. Красноярск

Снял с кредитки жены некоторую сумму. Мы в браке. Она узнала об этом, сказала подала заявление в РОВД о краже. Сегодня она спросила по смс, в какой квартире я живу. Не ответил. Через час возвращаюсь из магазина - возле подъезда бобик. Поднимаюсь на общий балкон на этаж выше. Из подъезда выходят двое в форме, садятся в бобик и уезжают. Какую стратегию поведения и действий выбрать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае если вы действовали с согласия жены можете так и утверждать, делайте акцент на то что вы в браке и кредитку вам отдала жена, деньги были на общие нужды и т.д. (если конечно все это так)

Это совместное имущество (как и Ваша зарплата, кредиты) и можете сказать, что пользовались картой с разрешения (согласия) жены.

Урал, поступок достойный мужчины! Вам целесообразно идти в полицию и писать явку с повинной. Удачи.

Что жена всегда Вам доверяла снимать с её карты деньги, копию свидетельства о браке взять с собой.