Он утверждает, что работает в военном госпитале в Сирии и просит меня отправить письмо в ООН, чтобы отпустили его в отпуск. Это правда?

• г. Киров

Я познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. По его словам он окончил Оксфорд и работает в Сирии, в военном госпитале, он заключил пожизненный контракт с Оон и теперь жалеет. Он просит меня написать письмо в ООН, где я прошу отпустить его в отпуск. Там есть ссылка по которой надо отправить письмо. В Сирии война, каждый день убивают и он хочет ко мне. Это может быть правдой?

Ответы на вопрос (7):

Это мошенники, старые сказки. Дальше будет просить денег. Не верьте.

Попросите его удостовериться свою личность и проверьте, контракт он может разорвать и без ваших писем.

Не советую Вам вести переписку с незнакомым мужчиной. Может оказаться, что это аферист или же из ИГИЛ. Это ещё хуже. Для Вас это может плохо кончиться. Нет никаких пожизненных контрактов с ООН.

Здравствуйте. Вы нарвались на мошенника.

Вам лапшу на уши вешает мошенник, будьте осторожны и не верьте в эти сказочки.

Здравствуйте! Это классическая мошенническая схема. Прекратите и удалите переписку. Денег не высылайте.

На правду это вообще не похоже.