Возможный штраф при отчислении и выезде по месту службы супруга для студентов в медицинском вузе по целевому договору

• г. Кострома

Обучаюсь по целевому договору в мед вузе 2 курс. Согласно постановлению №302 от 21.03.2019 в случае отчисления мне будет необходимо возместить организации в которой я прохожу обучение расходы затраченные на мое обучение и возвратить меры соц поддержки от больницы. Выхожу замуж за военнослужащего и уезжаю по месту его службы. В этом случае образовательная организация может выставить штраф за период фактического обучения или я по закону освобождаюсь от штрафа?

Ответы на вопрос (5):

Перечень уважительных причин отчисления должен быть указан в договоре. В тех договорах, которые ранее встречались, данная причина была указана как уважительная.

Здравствуйте. Вы должны будете выплатить меры соцподдержки.

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 21 марта 2019 г. N 302 утратило силу.

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 21 марта 2019 г. N 302 утратило силу.

Елена, здравствуйте. Постановление, на которое Вы ссылаетесь, Утратило юридически силу.

Нужно читать Ваш договор, там ответ.

С уважением.